понедельник, 11 октября 2010 г.

Aldi, как один из первых магазинов, который Вам нужен в Ирландии.

Хочу рассказать о кое-каких магазинах в Дублине. Когда я прилетела, то мне никто не рассказывал и не объяснял ничего. Пришлось самой все узнавать, и надо сказать, что это во многом вышло "боком" только мне одной. Знай я заранее, то не совершала бы глупые ошибки, которые "бьют" по карману.
Приезжим, по работе или пожить, советую изначально посещать ряд магазинов. (Я имею в виду людей, которые живут не на "широкую" ногу). Эти магазины Aldi, Lidl,  следующие по дороже, но вполне умеренные цены (как по ирландскому проживанию) - это Dunnes Stores, Tesco.
И так, Aldi.
Это один из не дорогих магазинов, где можно купить продукты, шампуни, стиральные порошки, кое-какую технику для дома, ремонта и так далее. Цены - одни из низких. Этот магазин посещают в основном приезжие - это наши латыши, литовцы, русски , поляки, украинцы, молдаване. Ирландцы то же посещают магазин. Экономить хотят все в это не самое легкое время.
Просто советую  посетить его, как один из первых. Этот совет касается тех, кто приезжает сюда работать. Поверьте мне, понты тут не к месту.  А деньги Ирландия еще покажет на что тут тратить. Платить тут буквально за все. Проезд выходит довольно дорого, особенно если у тебя будет работа в разных местах.
Про Алди добавлю, что в отличие от Дон Стореса (Dunnes Stores) или Тэско (Tesco) , нет специальной карточки, по которой приходят потом назад деньги в виде поинсов и талончиков, где Вы можете пойти и купить что-то на этот возврат в том же самом магазине, не тратя деньги.
Но про это позже. А вот в Алди цены хоть и не высокие, но карточки отсутствуют. Но это все равно экономит бюджет.


Кстати, мне почему то запретили фотографировать именно Алди. Но, что успела-на фоткала парочку снимков.
В Алди, как и в любом другом магазине можно воспользоваться специальными тележками, что бы не нести на руках.

Зачем я все это рассказываю? А наверное мне хочется сделать блог про настоящую Ирландию и жизнь тут. А еще, если бы хоть кто-то рассказал об этом мне, то я бы избежала бы кучу проблем.

1 комментарий:

  1. Aldik ochen^ da ge nichego. Lidel tochno takoi ge. I ia snachalo pokypal po vsiakim sparam.

    ОтветитьУдалить