Ну вот, русская школа при церкви очень да же благотворно влияет как на маленьких, так и на родителей. Это наша единственная церковь и Дублине. Я имею в виду ПРАВОСЛАВНУЮ. Сохранение традиции и культуры - очень важный момент в жизни приезжих, а особенно самых маленьких. Тут же не просто церковь и школа, тут учителя и сама церковь в лице протоиерея Михаила Гоголева участвует в жизни малышей, устраивает для них НАШИ праздники, тем самым не дает забывать именно НАШ подход традициям.
В этом году, впрочем как и всегда, была елка и Дед Мороз, а не Санта Клаус. Традиционные игры и конкурсы, Снегурочка, конкурсы с родителями.
Согласитесь, живущие тут, ни в одной ирландской школе и в помине нет такого. Хочется не только гамбургеров, но и наших блинчиков.
В русской школе есть еще и хореография. Да и не только. Дети учат русские народные песни и танцы, цыганские танцы под звуки русских и цыганских романсов. Тут дети помогают в создании русских национальных костюмов.
То есть это то место, где развивается не только чтение и письмо на русском языке, а и традиции, культура, искусство, мировоззрение, присущее русскому православному народу. Тут и трудолюбие прививается и усердие, а главное дружба.
В Ирландии найдется много мест, где Вы и Ваши дети никогда не будут одиноки и не потеряют свои "корни".
Руководитель школы - Лана Завершинская.
Руководитель театрального крушка - Светлана Ступкова.



Bydy znat'.
ОтветитьУдалитьЛана,поздравляю тебя с Новым 2026 Годом! Саша Игнатьев.
ОтветитьУдалить