четверг, 7 октября 2010 г.

Ирландия. Моя Тала и кое-что о сейлах тут.

В Ирландии в хронической форме проходят сейлы или распродажи. Это конечно классно. Часто, это дешевле чем в тех странах, из которых мы приехали. Это я говорю о Тале. Дублин 24, кто не знает.
SALE - это любимое дело всех, включая не только Ирландцев, но и все приезжих. Тут многие приехали в поисках работы. Сначала, на первых парах, ходишь, смотришь, привыкаешь. Привыкаешь к этому стилю жизни. Все говорят, что тут нет стиля. Это не так. ОН ЕСТЬ!!! Потом сама, незаметно для себя, начинаешь думать чуть-чуть по другому. Понимать,что все-таки, тут люди намного свободнее. И речь не только о вещах. Тут, по крайней мере, относятся к любой профессии нормально. И конечно, женщины начинают привыкать покупать себе то, что хочется . Но, это касается тех, кто работает сам. А остальные, конечно, зависят от решения мужа (но, это уже их выбор).
Все так тут чувствуется значительная разница в уровни жизни людей.
Я расскажу по позже, что я думаю об Ирландии....о том, как меняются тут люди...иногда не в лучшую сторону....а иногда это дает возможности подняться...целенаправленным людям с головой. Это хорошо!!!
Так про сейлы..... Это любимое время не только женщин, но и мужчин.) Тут, как и в Англии, бывают очень классные распродажи. Наши женщины, кто прожил тут не один год,знают когда нужно идти и закупать....подарки....вещи....ну многое. В Ирландии интерестная закономерность..но как и во всех странах, я думаю, когда один сезон прошел, то после завоза новых моделей идет распродажа прошлогодних. Есть тут действительно качественные вещи (хотя я на отрез отказывалась принимать тут все...первое время....это был период тяжелый...не из-за смены страны...а состояния душевного). Так вот, вернемся к теме разговора...в нужные моменты именно в основном НАШИ дамы (это Эстония, Украина, Россия, Латвия, Литва, Польша,Молдавия и т.д.) ходят покупать вещи со скидками под 80%. Лично подтверждаю этот факт!!! Я - как все). Не жду  "моря погоды", а покупаю себе-любимой. Правда моя адаптация затянулась в начале по серьезному. Много чего я упустила...или просто отгораживалась. Но..как говориться, лучше поздно, чем никогда. А еще, совет, не только слушать знакомых и подруг, а прошвырнуться самой стоит.


Народ набирает хронически.   Иногда как посмотришь что берут-так задаешься вопросом-а какой частью тела вообще думают? Часто не меряя берут, а потом просто выкидывают.  Это ирландцы.
Сейлы на все. Но это лишь начало!!! Настоящий азарт зимой и летом. Скидки до 80%. И это правда. НО, не во всех магазинах. Частенько просто вешают яко бы скидка и цену до этого...заоблачную. Но, народ, который ходил и видит ту же самую цену до распродаж, на такое неведется.
На брендовую косметику и парфюмы, то же скидки. Но лучший вариант-это зами-лето. Действительно можно хорошие и не дорогие подарки сделать родственникам и знакомым. Ну и себе, конечно.)
Не могла не сфоткать этот магазинчик. Уж больно аккуратный и красивый.
А вот так по огромному магазину-шопингу, катаются мамы с детьми.
У нас там да же скамеечки стоят, что бы посидеть и расслабится. А еще куча кофеюшек внутри.

1 комментарий:

  1. Da, Prava. Ia s Latvii. seichas zeni kak v irlandii. Svoim tyt pokypau i vogy domoi. Givy v Irlandii. Toge Talla. (Sergei). Priatno...

    ОтветитьУдалить